В Шымкенте стартует прием заявок на получение жилья

С 3 по 7 октября 2016 года производится прием заявок на получение квартир по линии «КИК», вводимых в эксплуатацию в городе Шымкенте по улице Тулеметова (два семиэтажных дома, 96 квартир).

Заявления подаются с помощью электронного ключа (ЭЦП) каждым заявителем самостоятельно на портале е-gov. Граждане, ранее подавшие заявления на участие по направлению КИК и не получившие жилье, должны повторно электронно подать заявку на участие.

Консультации по вопросам электронной подачи документов проводятся в пунктах е-gov в центрах обслуживания населения и в отделе жилищных отношений города Шымкента по адресу: улица Желтоксан, 18, каб. 203.

В получении жилья по линии «Жилье АО «КИК» имеют право участвовать граждане, состоящие в очереди на получение жилья в местном исполнительном органе, относящиеся к следующим категориям лиц:

— многодетные семьи;
— неполные семьи;
— семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;
— дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
— оралманы;
— государственные служащие, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов, работники бюджетных организаций.

Характеристики жилья, реализуемого через «Казахстанскую Ипотечную Компанию» — два дома по улице Тулеметова (7 этажей, 96 квартир):

1-комнатные — 24 шт., площадь квартиры – 32,0 кв. м;
2-комнатные — 48 шт., площадь квартиры – 45,0 кв. м;
3-комнатные — 24 шт., площадь квартиры – 55,0 кв. м.

Способ продажи — аренда с выкупом, срок аренды — 20 лет. Стоимость аренды за один кв. м – 924 тенге в месяц.

Новости партнеров