Жуткое ДТП опять произошло в Шымкенте на Ташкентской трассе. Есть жертвы

Иллюстративное фото

Жуткое ДТП опять произошло в Шымкенте на Ташкентской трассе. Есть жертвы. На участке трассы Ташкент — Алматы — Термез неподалеку от чайханы «Акжол» произошла авария. Погиб водитель и три пассажира, передает с места событий корреспондент ТК «Отырар TV» Бахром Абдуллаев.

По словам очевидцев, Mercedes-Benz, двигавшийся на большой скорости по данному участку дороги в сторону узбекистанской границы, вдруг начал «вилять», резко съехал на обочину и врезался в припаркованную у чайханы бортовую «ГАЗель».

От сильного удара легковой автомобиль превратился в груду железа. Трое пассажиров, находившихся в салоне машины, скончались на месте. Водителя Mercedes-Benz, 1991 года рождения, забрали врачи скорой помощи, но парень умер по дороге в больницу.

Водитель бортовой «ГАЗели» не пострадал, мужчина в этот момент находился в придорожной чайхане.

Насколько стало известно, водитель легковой иномарки сегодня должен был жениться. Молодые торопились на собственную свадьбу. Всего в машине было четыре человека — два парня и две девушки — сестренки жениха. Все погибли.

Невеста погибшего парня ехала в другой машине, она не пострадала.

Редакция портала Otyrar.KZ приносит свои искренние соболезнования семьям погибших.

Авария произошла на том же участке дороги, где одна полоса закрыта на ремонт. Это уже третье смертельное ДТП за минувшие трое суток.

Два человека погибли, шесть госпитализированы в результате страшного ДТП в Шымкенте

Два человека погибли, шесть госпитализированы в результате страшного ДТП в Шымкенте. Авария произошла около 15:00 21 сентября в пяти километрах от перевала Казыгурт на трассе Шымкент — Ташкент.

Фото //tvk-uko.kz
Фото //tvk-uko.kz

19 сентября 2016 года около 18:00 на территории Толебийского района на трассе Алматы — Ташкент — Термез столкнулись автомашины «Форд-Транзит» и «Тойота-Виндом». В результате ДТП на месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений скончались водитель «Форд-Транзит», 1960 г. р. и трое пассажиров, 1965, 1970 и 1971 г. р., и водитель «Тойоты», 1987 г. р. В больницу Шымкента с травмами различной степени тяжести доставили 16 пострадавших, одна из которых — девочка, 2013 г. р., впоследствии скончалась, не приходя в сознание.

Все эти дни на этом участке дороги полицейские дежурят в усиленном режиме. Пять экипажей ДПС останавливают все автомобили с пассажирами, маршрутные такси и отдельных частников и предупреждают о опасном участке дороги, просят пассажиров останавливать водителей, которые нарушают скоростной режим, делать им замечания. Жизнь дороже любой скорости.

Новости партнеров