На главную Новости Шымкента Общество Кот, которого пожарный в Шымкенте вынес из задымленной многоэтажки, оказался многодетной мамой

Кот, которого пожарный в Шымкенте вынес из задымленной многоэтажки, оказался многодетной мамой

Кот, которого пожарный в Шымкенте вынес из задымленной многоэтажки, оказался многодетной мамой. Опасные, трагичные и в то же время трогательные моменты снял оператор ТК «Отырар TV» на месте пожара. В их числе и эпизод с пожарным, который вынес из задымленного подъезда кота. Испуганный кот громко мяукал и таращил глаза.

Пожарные эвакуировали кота из объятой дымом многоэтажкиЧерез некоторое время кот, продолжающий вопить от страха, был замечен на плече женщины, видимо, жилтельницы многоэтажки на проспекте Тауке хана.

С редакцией нашего информационного портала связалась хозяйка кота. И выяснились интересные подробности. Оказалось, что пушистый дымчатый красавец вовсе не красавец, а красавица. Это шотландская вислоухая кошка и зовут ее Рокси. Рокси всего три года и несколько дней назад она стала мамой пятерых очаровательных котят.

Примечательно, что этот же шымкентский пожарный вынес и все ее потомство. На видео отчетливо видно, что женщина с кошкой на плече прижимает к себе большой пластиковый таз. Вот там-то и мирно спали малыши…

https://www.youtube.com/watch?v=Jsy63CdX6RM

Татьяна Кабакова, хозяйка Рокси: «Я не знаю подробностей, как начался пожар, что произошло, я была на работе в офисе. Мне сын позвонил, сообщил, что пожар… А Рокси была дома с котятами. Это во дворе моя сестра. И я очень признательна ей и тому парню-пожарному, который вынес мою Рокси и спас ей жизнь. С кошкой и ее потомством все в порядке. Для подтверждения отправляю вам фото моих любимцев…»

Напомним, пожар в многоэтажном жилом доме произошел 12 октября днем. Очевидцы происшествия выдают противоречивую информацию. Одни утверждают, что сначала загорелась крыша магазина Coton, а потом огонь перекинулся на квартиры выше, другие рассказывают, что загорелась именно квартира над магазином и огонь стал быстро распространяться. Третьи вообще не видели самого пожара, но утверждают, что валил странный едкий дым. Руководитель пресс-службы ДЧС ЮКО не стала делать преждевременных выводов, а только озвучила количество выгоревших квадратных метров и подтвердила сильнейшее задымление. Жителей всего дома пришлось эвакуировать в безопасное место. Пожарные и спасатели проверяли каждую квартиру многоэтажки, выносили на руках стариков и детей. По предварительным данным, никто из жильцов дома серьезно не пострадал. Окончательные результаты будут известный позднее. Также в ДЧС обещали прокомментировать предварительную причину пожара после того, как закончат работать криминалисты и дознаватели.

Exit mobile version