Тепло в многоэтажных домах Шымкента появится после 25 октября

855

Тепло в 1500 многоэтажных домах Шымкента появится лишь после 25 октября. Об этом сообщил заместитель акима города Бейсенбек Жанбосынов. По словам заместителя акима города, на сегодняшний день социальные учреждения, имеющие собственные котельные полностью подключены к теплу, сообщает «Отырар TV».

Бейсенбек Жанбосынов

«Распоряжением акима города отопительный сезон в бюджетных организациях города с мощностью котельных до 100 Гкал/ч начался с 14 октября текущего года. Вместе с тем, микрорайон «Нурсат», «Спортивный», населенные пункты «Хатын-Копр», «Турлан» и психоневрологический диспансер начнут подключаться с 18 октября. В ближайшее время, по порядку, будут подключены и другие районы города», — сообщил заместитель акима Шымкента.

На сегодняшний день магистральные сети «Южной» части города полностью отремонтированы. Близится к завершению и ремонт сетей «Северной» части. Таким образом, 1872 многоэтажных дома и 360 бюджетных организаций полностью готовы к отопительному сезону.

Так же уже сегодня будут подключены к системе некоторые котельные в микрорайонах и теплом будут обеспечены 350 многоэтажных домов. Те абоненты, что получают тепло с ТОО «Энергоорталык-3» вынуждены немного подождать. В связи с тем, что на тепломагистралях продолжаются работы.

Тепло в многоэтажных домах Шымкента появится после 25 октября

Все надежды коммунальных служб на то, что после первых заморозков в город вернется теплая погода, не оправдались. Шымкентцы начинают мерзнуть в холодных квартирах. На днях планируется запуск котельной в школе № 54 в микрорайоне Ынтымак. Тогда, теплом будут обеспечены сразу и местная школа, и два детских сада.

На сегодняшний день 169 отопительных котлов были подключены и все объекты уже получают тепло. Это 121 школа и детские сады, 36 медицинских учреждений, 3 спортивных школы, 7 объектов, относящихся к отделу культуры и 2 социальных учреждения. Остальным жителям многоквартирных домов, советуют обзавестись терпением и… теплыми вещами. По крайней мере, до 25 октября точно!

Тепло в многоэтажных домах Шымкента появится после 25 октября

Как сообщил Бейсенбек Жанбосынов ТОО «КазОилСервис» провели ремонтные работы 6,2 км из 6,5 км магистральных сетей. Остальные работы будут окончены до 21 октября текущего года. Помимо этого в текущем году были заменены 37,5 км внутриквартальных сетей. Модернизация теплотрассы в Шымкенте все еще продолжается. Правда, с переменным успехом. Вот такую картину увидели корреспонденты ТК «Отырар TV». Непогода, по всей видимости, застала работников врасплох. Строители, вместо того, чтобы работать днем и ночью, в любую погоду, прячутся от непогоды в кабинах спецтехники. Тем временем, заместитель акима Шымкента заявил, что шымкентские многоэтажки полностью будут подключены к теплу до 30 октября.

Тепло в многоэтажных домах Шымкента появится после 25 октября

Бахром Абдуллаев.

Новости партнеров