Землю под бизнес в ЮКО можно получить бесплатно

2910
Предприниматели могут получить бесплатные участки под бизнес в ЮКО
Предприниматели могут получить бесплатные участки под бизнес в ЮКО

В ЮКО предприниматели могут получить бесплатные участки под бизнес. Специально для бизнесменов на территории индустриальных зон области работает программа натурных грантов. Получить подобную преференцию могут как юридические лица со 100-процентным казахстанским, так и с иностранным участием.

Предприниматели могут получить бесплатные участки под бизнес в ЮКО
Предприниматели могут получить бесплатные участки под бизнес в ЮКО

Открыть собственное производство стало легче. Предпринимателям Южного Казахстана больше не нужно искать пустующие земли для реализации проекта. Программа натурных грантов позволяет получить участки на безвозмездной основе, с доступом к инфраструктуре. Воспользоваться программой на территории индустриальных зон области может каждый. Причем ограничений в количестве выделяемых земель нет. Только на территории индустриальной зоны «Онтустик», можно запустить до 300 проектов.

Мухтар Турабеков, директор ИЗ «Онтустик»: «Получить бесплатные участки под бизнес реально. Все, что для этого нужно, — обратиться в администрацию любой из 11 индустриальных зон области, в которой предприниматель желает реализовать свой проект. К слову, в Южном Казахстане на территории индустриальных зон реализовано 168 проектов на общую сумму инвестиций 212 млрд. тенге».

Программа натурных грантов пользуется большим спросом среди предпринимателей области. Так, одна из крупных компаний по выпуску стеклотары воспользовалась программой для расширения бизнеса. Предприятие производит стеклотару разного объема. Здесь установлены современные линии, позволяющие выпускать до 210 млн. бутылок в год, практически без потерь сырья. С запуском второго этапа производства по гранту количество выпускаемой продукции возрастет в разы.

По вопросам приобретения бесплатных земельных участков:
+7(7252) 77 11 00
+7 707 805 88 78
+7 702 509 67 67

Новости партнеров