Историю Президента Казахстана в фотографиях показали Шымкенту

В выставочном центре Шымкента прошла выставка, посвященная Дню Первого Президента Казахстана. На суд зрителей было представлено свыше 70 разных фотографий главы страны, передает корреспондент ТК «Отырар TV» Саида Турсуметова.

Встречи с главами государств, моменты рабочих визитов по ЮКО — эти фотографии уже стали достоянием народа. Пенсионеры, депутаты, молодежь и педагоги собрались сегодня в выставочном центре, чтобы познакомиться с историей.

Фото=выставка ко Дню первого президента

Айнабек Оспанов — главный свидетель исторических событий, он знает историю каждой фотографии. Некоторые из снимков он презентовал главе государства лично. И сегодня, выступая в роли экскурсовода для группы, возглавляемой акимом ЮКО Жансеитом Туймебаевым, он останавливался у каждой композиции.

А пенсионер, почетный гражданин ЮКО Шахарбек Усманов быстро разыскал здесь «свою» фотографию с президентом — снимок запечатлел его вместе с главой государства на заводе. Такое же фото хранится и в личном архиве пенсионера, правда, не очень большого формата.

На фотовыставке ко Дню первого президента

Эта фотовыставка рассказывает о прошлом и настоящем ЮКО, о том, чего достигла область за годы Независимости и какую роль сыграл в этом глава государства.

Отметим, за 25 лет президент приезжал с рабочим визитом в ЮКО больше 50 раз. В отличие от многих регионов страны, наш можно назвать любимым — в Южном Казахстане Нурсултан Абишевич Назарбаев частый гость. И в каждый приезд он отдавал важные распоряжения и поручения, в результате выполнения которых бюджет области вырос с 54 до 560 миллиардов тенге.

Новости партнеров