Сдувает. На большей части территории Казахстана ожидается усиление ветра

Значительное повышение температуры воздуха в северной половине республики вызвано влиянием теплых атлантических масс воздуха. При этом повышение температуры ожидается на всей территории Казахстана. В западных и южных областях страны дневная температура ожидается местами до 2…5ºC тепла, на остальной территории от 0 до минус 7ºC, сообщает «Казгидромет».

В Шымкенте гидрометеорологи обещают плюсовую температуру и ветер с порывами до 13 метров в секунду. Переменная облачность, осадков не ожидается.

Погода на три дня в Шымкенте

«Казгидромет» распространил штормовое предупреждение из-за усиления ветра в отдельных областях.

«Сегодня, 28.11.2016 г., в Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) действует ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Сарыозек — Коктал (км 3-80), участок от села Сарыозек до села Басши, введенное 27.11.2016 г. в 19:30», — сообщает пресс-служба РГП «Казахавтодор».

В Алматинской области занесло дроги

«Днем 28, сутки 29 ноября в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях сохраняется юго-западный ветер 15-20, порывы 23-28, местами более 30 метров в секунду. Местами метель. В Астане днем 28, сутки 29 ноября сохраняется юго-западный ветер 17-22 метра в секунду», — информируют синоптики.

 

Новости партнеров