В Шымкенте грабители дважды «обчистили» продуктовый магазин

Два преступления за одни сутки, совершенные одним и тем же человеком в одном и том же месте. В Шымкенте полицейские задержали 24-летнего молодого человека, подозреваемого в краже и грабеже, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО. Парень вместе с подельником умудрился дважды ограбить один и тот же магазин в течение короткого времени.

6 января текущего года в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента с заявлением обратился 40-летний владелец магазина о том, что двое неизвестных лиц избили его и забрали у него сотовый телефон, продукты и деньги из кассы на сумму свыше 60 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента по статье 191 УК РК «Грабеж».

В течении суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента по горячим следам задержали одного из подозреваемых, жителя областного центра, 1992 года рождения, после того как он вместе с подельником ночью совершил кражу продуктов в том же магазине на общую сумму около 100 тысяч тенге. Вещественные доказательства изъяты.

Данный факт зарегистрировали В ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент и возбудили уголовное дело по двум статьям УК РК: 188 «Кража» и 191 «Грабеж». Подозреваемый арестован.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативные мероприятия по задержанию второго участника преступления. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров