В результате обрушения дома в Шымкенте погибла мать годовалового ребенка

В Шымкенте 8 января в 03:55 оперативный дежурный ДЧС ЮКО получил сообщение о том, что произошел взрыв (предварительно газовоздушной смеси), после чего обрушился двухэтажный частный дом барачного типа по улице Дружбы народов неподалеку от казахско-турецкого лицея для мальчиков. Площадь обрушения составила 64 кв. метра, сообщили в пресс-службе ДЧС ЮКО.

В 04:07 на место происшествия прибыли спасатели подразделения в составе 11 человек личного состава и двух единиц техники. При проведении аварийно-спасательных работ из-под завалов были извлечены 4 человека, из них — трое госпитализированы в больницу, один человек отказался от госпитализации. На месте происшествия скончался один человек.

В 04:25 первым нашли и вытащили из-под завала ребенка 2015 года рождения;

в 04:28 был найден и извлечен из-под завала отец ребенка, через четыре минуты извлекли мертвое тело матери;

в 04:32 был найден один человек;

в 04:53 нашли и извлекли еще одного человека.

В аварийно-спасательных работах были задействованы сотрудники Департамента по ЧС ЮКО — 23 человека и три единицы техники, оперативно-спасательного отряда — 44 человека и 6 единиц техники (из них три кинологических расчета со служебными собаками, медико-психологическая служба), службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ — 17 человек и 4 единиц техники, 3 сотрудника Центра медицины катастроф, 4 бригады скорой медицинской помощи в составе 16 человек и 4 единиц техники.

30 сотрудников ДВД ЮКО обеспечили оцепление места происшествия, также 4 сотрудника службы энергетики и газового хозяйства провели работы по отключению электрического тока и газа.

Днем, 8 января специалисты озвучили ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ОБРУШЕНИЯ ДОМА.

А очевидцы рассказали о том, какое ЧУДО ПОМОГЛО ВЫЖИТЬ ГОДОВАЛОЙ ДЕВОЧКЕ ПОД ОБЛОМКАМИ ДОМА.

Новости партнеров