Ужасы детсада в Сузаке: воспитательница кричит и толкает детей

Полицейские выясняются место и обстоятельства видеоролика с инцидентом в детском саду. Предположительно, видео было снято в Сузакском районе Южно-Казахстанской области.

Видеозапись появилась в Youtube 17 апреля. На нем воспитатель ругает детей, а одного из мальчиков даже бьет за непослушание. Ролик снят на камеру телефона кем-то, кто находился рядом с воспитателем, сообщает InformБЮРО.

Владелец акаунта Taikonur Sozak, разместивший видео, утверждает, что инцидент произошёл в детском саду «Арай» в посёлке Тайконур Сузакского района ЮКО.

«В ролике запечатлено, как педагог жестоко обращается с ребёнком. Воспитательница громко ругается, дёргает малыша и бьёт его. По её тону создается впечатление, что этих детей готовят в армию», – говорится в подписи к видео.

Разместивший ролик человек обращается с просьбой к ДВД ЮКО.

«По данному видео просим департамент внутренних дел ЮКО Сузакской области и отдел образования начать проверку. Такого рода жестокое обращение со стороны педагогов не первый случай», – утверждается в подписи.

И как сегодня пояснили в пресс-службе ДВД ЮКО, данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 141 ч. 1 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей». Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров