Дороги в Каратауском районе Шымкента делают за счет спонсоров

893
Дороги в Каратауском районе починят предприниматели

Дороги в Каратауском районе Шымкента делают за счет спонсоров. Районный акимат заключил меморандум с недропользователями. Уже определены 10 предпринимателей, которые займутся укладкой гравийного покрытия на улицах Каратауского района.

Работы в микрорайоне «Шапрашты» по прокладке гравийного покрытия дорог идут полным ходом. Руководитель ТОО Жумагали Исаков, согласно заключенному меморандуму, не стал откладывать работу в долгий ящик. Согласно договорённости, компания уже приняла на работу восемь сотрудников — все они жители этого района.

«В прошлом году мы уложили гравий на двух улицах общей протяженностью 3 км. Кроме того, возле мечети мы построили за собственные средства большой навес…», — говорит предприниматель Жумагали Исаков.

В Каратауском районе почти половина всех дорог не имеют даже гравийоного покрытия. Выделенных из бюджета 50 миллионов тенге, конечно, не достаточно, чтобы охватить все дороги. Поэтому районные власти на протяжении трех лет заключают меморандумы с предпринимателями.

«Согласно плану, в этом году мы решили засыпать гравием за счет спонсоров 26 км дорог. Это огромная помощь, которую оказывают нам предприниматели», — говорит Габит Мауленкулов, аким Каратауского района.

10 бизнесменов в этом году засыплют гравием 20 улиц района. По словам сотрудников акимата — это неплохое подспорье для густонаселенного района Шымкента.

Новости партнеров