На главную Новости Шымкента Общество Полицейские Шымкента вывели школьников на обочины

Полицейские Шымкента вывели школьников на обочины

Полицейские Шымкента вывели школьников на обочины. На оживленных улицах города прошла необычная акция «Сохрани жизнь».

Школьники с плакатами в руках встали на тротуарах вдоль дороги вместе со стражами порядка, а в другой части водителям раздавали брошюры с напоминаем о соблюдении правил дорожного движения.

«Я не думал, что будет такая акция! Я думал, мы придем и просто постоим как всегда, а тут мы вышли на тротуар и сами говорили с полицейскими, с водителями. Пока мы стояли, полицейские рассказывали нам о знаках, и даже показывали как нужно шагать. Было очень приятно и познавательно», — рассказал Альберт Муратов, ученик 7-го класса одной из шымкентских школ.

Полицейские Шымкента вывели школьников на обочины

В областной Местной полицейской службе сообщают о том, что только за последние четыре месяц в ЮКО зарегистрировано с участием детей 132 ДТП, в которых 9 детей погибли и 143 ребенка получили травмы.

«Мы решили провести акцию здесь, потому что это самый оживленный перекресток, мы хотим, чтобы каждый водитель задумался и помнил — во время движения нужно соблюдать ПДД! И не только водители, но и пешеходы, которые являются одними из участников движения на дороге», — пояснил руководитель местной полицейской службы Шымкента Данияр Мейрхан.

А в завершении акции школьники совместно с полицейскими запустили 150 воздушных шаров красного, желтого и зеленого цветов.

Шуддин Саидов

Exit mobile version