На главную Новости Шымкента Общество Стоянка на «Колосе» позволила расчистить один из опасных отрезков Шымкента

Стоянка на «Колосе» позволила расчистить один из опасных отрезков Шымкента

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов проверил состояние автостоянки у рынка «Комеш булак» («Колос»).

Напомним, недавно, силами одного из таксопарков города, здесь появилась временная парковка для легковых автомобилей, выезжающих в южном направлении из города до границы с Узбекистаном. Сейчас, на эту парковку, состоящую из пяти мест, в порядке очередности подъезжают автомобили, собирают пассажиров и выезжают. В результате такого подхода решилась проблема со столпотворением автомобилей у тоннеля. Теперь проезд для автомашин как через тоннель, так и в сторону улицы Громова свободен от хаотично расставленных машин, а сами автоперевозчики утверждают, что порядок выгоден и им в первую очередь.

Стоянка на "Колосе" позволила расчистить один из опасных отрезков Шымкента

«Конкуренция у нас была всегда, но теперь мы точно знаем, кто за кем выезжает. По мере своей очереди подъезжаем, берем пассажиров и уезжаем. И пассажиры довольны. Им не приходится ждать, пока наполнятся одновременно 10-15 автомашин», — отмечает один из пассажироперевозчиков.

А глава Шымкента дал поручение МПС организовать постоянное дежурство, чтобы была возможность поддерживать порядок в районе парковки.

Exit mobile version