В Шымкенте стартовал международный турнир по художественной гимнастике

1386
Турнир по художественной гимнастике
Аким ЮКО Ж.Туймебаев поприветствовал молодых спортсменов и пожелал им удачи.

В Шымкенте состоялось торжественное открытие VII международного турнира по художественной гимнастике на призы Заслуженного мастера спорта РК Алии Юсуповой. В этом турнире выступят спортсмены из Израиля, Кыргызстана, России, Белоруссии, Узбекистана, Японии, Вьетнама и Казахстана. В общей сложности участие примут около 100 спортсменов в 2-х возрастных категориях.

Аким Южно-Казахстанской области Ж. Туймебаев, приняв участие в церемонии открытия спортивного мероприятия, поприветствовал молодых спортсменов и пожелал им удачи.

На сегодняшний день в областной спортивной школе художественной гимнастики с 289 детьми ведут учебно-тренировочные работы 39 тренеров. В этом виде спорта наш регион прославили такие спортсмены, как: мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка Республики Казахстан, призер чемпионата Азии и Азиатских игр, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро — Сабина Аширбаева, мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка РК, чемпионка Азии среди молодежи — Амина Рустемова, а также мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка Республики Казахстан, трехкратная чемпионка Азии среди молодежи — Алина Адилханова, и многие другие призеры, и победители республиканских и международных соревнований.

Наряду с этим, в период с 2011 по 2016 года юные гимнастки этой школы стали чемпионами Республики Казахстан, Азиатских игр и чемпионатов Азии, а также победителями и призерами прошедших международных соревнований в Испании, Эстонии, России, Узбекистане, Кыргызстане, Белоруссии и Турции.

За эти годы в соревнованиях различного уровня они завоевали 123 золотых, 130 серебряных и 167 бронзовых медалей.

В Шымкенте стартовал международный турнир по художественной гимнастике
Пресс-служба акима ЮКО

Новости партнеров