На главную Анонс Кайрат Мами поручил председателю облсуда ЮКО взять «дело нетрезвого прокурора» на личный...

Кайрат Мами поручил председателю облсуда ЮКО взять «дело нетрезвого прокурора» на личный контроль

Кайрат Мами

Апелляционное заседание в отношении прокурора в ЮКО должно быть максимально открытым для прессы и общественности. Такое поручение дал председатель Верховного суда РК Кайрат Мами назначенному сегодня председателю Южно–Казахстанского областного суда Талгату Баратбекову. Он также поручил ему взять этот вопрос на свой контроль, сообщили в пресс-службе Верховного суда РК, пишет informБЮРО.

«Судебное разбирательство должно пройти максимально гласно в присутствии СМИ и общественности с учётом процессуального закона. Надо ещё раз тщательно изучить все материалы и вынести окончательное постановление по этому делу в строгом соответствии с законом», – акцентировал Кайрат Мами.

Полицейские Шымкента утверждают, что остановили нетрезвого сотрудника прокуратуры ЮКО, нарушившего ПДД. Однако наказать его в суде у них не получилось.

Прокурор сам подписал протокол медицинского освидетельствования у нарколога, а после подал иск в суд, в котором утверждает, что за рулём был не он, а его родственник. Журналистов на заседание не пустили. Суд принял решение «удовлетворить жалобу Полатова Нуржана Салыхановича и приостановить производство административного дела. Считать незаконным протоколы об административных правонарушениях за № 0731412 и №0731413 от 6 мая 2017 года, оформленные старшим сержантом Бегманом Н.».

Видео задержания прокурора за нарушение ПДД предоставили в МПС Шымкента.

https://www.youtube.com/watch?v=U4vvXEeiye0

Exit mobile version