На главную Новости Шымкента Общество Строители вынуждены перекрывать частями Темирлановское шоссе для укладки асфальта

Строители вынуждены перекрывать частями Темирлановское шоссе для укладки асфальта

Строители вынуждены перекрывать частями Темирлановское шоссе для укладки асфальта

Строители вынуждены перекрывать частями Темирлановское шоссе для укладки асфальта. В Шымкенте продолжается средний ремонт оживленной дороги на участке от улицы Сыпырган ата до улицы Желтоксан.

Ремонтные бригады укладывают асфальт поэтапно — на отдельных участках дороги. В разгар рабочего дня на Темирлановском шоссе ведутся работы по укладке первого асфальтного слоя из трех. Для этого дорожным полицейским пришлось перекрыть часть дороги — от улицы Аль-Фараби до Кастеева. Водители вынуждены ехать по встречной полосе.

«Да, неудобно, поток машин большой. Лучше бы они полностью сняли слой асфальта и потом только укладывали новый», — возмущаются водители.

«Ночью нужно проводить такие работы! В самый час пик все делают, это очень неудобно, столько времени теряем!» — недовольны графиком работы строителей шымкентцы.

Фрезерование и полная укладка асфальтового покрытия за раз не делается, отвечают водителям специалисты. А движение автотранспорта по Темирлановскому шоссе интенсивное как днем, так и ночью. Поэтому в какое время суток заниматься ремонтом, значения не имеет, уверены строители. Заторов все равно не избежать.

«460 метров в одном направлении, 460 — в другом. Укладка асфальта производится частично, чтобы избежать заторов автотранспорта. Кроме того, мы делим территорию по участкам», — поясняет Рахметдин Мамарахимов, мастер участка ТОО «Корпорация Береке А».

Средний ремонт, который начался в июне, обойдется городской казне в 950 млн. тенге. На эти средства строительная компания проведет работы на отрезке более пяти километров.

Exit mobile version