Лицом ответят владельцы компаний-пассажироперевозчиков за плохую работу своих автобусов

В шымкентских автобусах наряду с фотографией руководителя отдела транспорта появится фото главы транспортной компании, а также информация с его контактными телефонами и адресом, сообщает пресс-служба акима Шымкента.

Еще одно новшество – владельцы этих компаний, как и чиновники городского акимата будут пользоваться общественным транспортом. Сегодня в ходе совещания разбирались проблемы общественного транспорта. При этом руководителям компаний-пассажироперевозчиков напомнили о предложении, от которого они не отказывались.

Пассажироперевозчики заключили договор с акиматом города. Согласно этому документу, они должны были до конца года обновить свой автопарк. Из 14 компаний условия договора выполнили только 2. А это значит, что если до конца года в Шымкент не привезут новые автобусы, с 12 компаниями договора будут расторгнуты.

К слову, тариф на проезд останется прежним – особых предпосылок для повышения нет, считает руководитель отдела Куатжан Жуматаев. Тем более за два года с момента повышения тарифов ситуация на пассажирском транспорте лучше не стала.
В целом было отмечено, что обслуживание пассажиров на городских автобусах оставляет желать лучшего.

Совещание по работе общественного транспорта в Шымкенте состоялось сразу после того, как у городских чиновников забрали служебные автомобили. Руководителям отделов, акимам и их замам пришлось ехать с работы и добираться на работу в автобусах и маршрутках. Похоже, реальная жизнь вызвала шок у чиновников…

Аким Шымкента бежит за автобусом, потому что не знает, когда будет следующий.

Читайте по теме:

Аким Шымкента запретил своим подчинённым пользоваться служебными автомобилями

Служебные автомобили, принадлежащие акимату Шымкента, опечатаны

Портрет Куата Жуматаева появится на всех городских автобусах Шымкента

Шымкентские чиновники селфятся в общественном транспорте

Как Габидулла Абдрахимов «давился» в переполненном автобусе Шымкента

 

Новости партнеров