В ЮКО за 10 месяцев более 50 тыс. человек получили водительское удостоверение

1353
Еркебулан Алсеитов
Еркебулан Алсеитов, директор Департамента «Центр обслуживания населения» филиал НАО Государственная корпорация Правительство для граждан по ЮКО.

В Шымкенте за 10 месяцев текущего года специалистами специализированного ЦОН-а было оказано около 175 тыс. услуг, в том числе выдано 51 794 водительских удостоверений.

Об этом сегодня на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил директор Департамента «Центр обслуживания населения» филиал НАО Государственная корпорация Правительство для граждан по ЮКО Еркебулан Алсеитов.

В настоящее время, в спецЦОНе микрорайона «Достык» автолюбители смогут перерегистрировать свой автотранспорт, получить водительское удостоверение и сдать практический экзамен. Также в здании специализированного ЦОНа можно пройти медосмотр для получения водительского удостоверения.

«Стоит отметить, что был запущен проект, который позволяет получить водительское удостоверение в любом центре обслуживания населения города Шымкент. Пилотный проект позволяет сэкономить время и сократить очереди», — сказал Е. Алсеитов.
По словам директора Департамента, с июня текущего года был запущен пилотный проект по работе одного из отделений центра обслуживания населения до полуночи. На основе проекта, с 20:00 и до 24:00 жители и гости города могут подать заявление на получение государственных услуг. В данном отделении с начала июня уже оказано около 3 500 тыс. услуг.

Наряду с этим, пользователям портала электронного правительства, на сайте www.egov.kz, доступен личный кабинет, где предлагается ряд полезных услуг. К примеру, пользователь моментально сможет получит различную информацию: сведения об административных штрафах, очереди на жилье и данные о заключении брака.

Новости партнеров