Все нештатные ситуации сегодня в Шымкенте на улице Туркестанской — это учения

Учения Кузет в Шымкенте
Иллюстративное фото

Все нештатные ситуации сегодня в Шымкенте — это учения. В Управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО предупредили горожан о том, что УССО «Кузет» проводят очередные плановые учения. Полицейские просят шымкентцев отнестись к учениям с пониманием и заранее приносят извинения за временные неудобства.

«7 декабря 2017 года сотрудники Управления специализированной службы охраны МВД РК «Кузет» по ЮКО совместно с городскими и районными подразделениями ДВД ЮКО, ДЧС ЮКО и скорой медицинской помощи проводят плановые оперативно-тактические учения в здании Института судебных экспертиз Южно-Казахстанской области, расположенного по ул. Туркестанской», — говорится в сообщении.

В рамках учений отрабатываются координация и оперативное взаимодействие служб, навыки эвакуации сотрудников, оказания первой медицинской помощи и оцепления района учений.

Департамент внутренних дел Южно-Казахстанской области просит жителей Шымкента с пониманием отнестись к проведению указанного учебного мероприятия и извинить за причиненные неудобства.

Новости партнеров