На главную Передачи ТК OTYRAR На самом деле Татуировки как смысл жизни

Татуировки как смысл жизни

Татуировки как смысл жизни

Для Руслана набивать татуировку не впервой. На днях он решился на шестнадцатую тату. И каждая для него имеет свой особенный смысл. Первую он сделал 5 лет назад — свое имя на шее. Парень признается, что больше волновался не из-за боли в процессе нанесения тату, а из-за мнения окружающих.

«Я задумывался о том, что будут думать люди, что будут мне говорить? Реакция прохожих, реакция окружающих. Меня немного возмутило, что люди к этому скептически относятся. Но мне это никогда не мешало продолжать это делать. Я прям нашел себя в этом», — делится Руслан Шимербаев.

В татуировку необходимо вложить определенный смысл, каждый нарисованный на теле элемент должен что-то значить для своего носителя, иначе тату просто не имеет смысла делать. Таково мнение опытных мастеров тату и тех, кто делал его хотя бы раз. В новую татуировку — изображение маски самурая, Руслан тоже вкладывает особое значение.

«В сегодняшней татуировке я выбрал самурайскую маску. Самураи — для меня воплощение чести, воплощение мужского достоинства. Они всю жизнь жили и придерживались своих правил. И как у каждого человека, у каждого мужчины есть свое достоинство. И чтобы не забывать это, всегда в напоминание себе, чтобы не сомневаться в себе самом я набил эту татуировку», — объясняет парень.

Все татуировки, которые имеются на теле у молодого человека он делал у одного и того же мастера. И сейчас он перед ним. По мнению Руслана, мастеру необходимо доверять и это доверие помогает им вырисовывать на теле такие необычные и изощренные росписи. Создаются они не просто. В зависимости от размера и сложности эскиза этот процесс занимает несколько часов.

«Для татуировки мы используем тату-машинку. У меня она немецкая, достаточно дорогая, и иглы и картриджи. Они для одноразового использования. Насчет краски, у меня Dynamic Colors, она американского происхождения. Я в основном использую черную. Как правило работаю с черными татуировками, единственное, там глазки подкрасить каким-нибудь желтым цветом, голубым цветом», — рассказывает мастер тату Дмитрий Яковлев.

Искусство нанесения тату затягивает многих. Говорят, что лучше всего татуировки может наносить тот, кто владеет простым карандашом, т.е. художник. Однако тату у сегодняшнего мастера поначалу не вызывало столь глубокого интереса.

«Поначалу я занимался татуировками ради денег, просто напросто. И до недавнего времени это были только деньги. Сейчас я нашел какой-то вкус в этом. Стиль у меня уже свой есть, потому что постоянно рисую и рука уже определенным стилем рисует», — говорит Дмитрий.

По словам увлеченных тату, у нас в городе мало людей, кто занимается татуировками профессионально, в основном любители. Не так много и тех, кто носит тату. Но это только набирает обороты, в этом нет ничего опасного, если за работой хороший мастер и это красиво. Так считают татуировщики и немалая часть молодежи нашего города.

Зарина Шарипова

Exit mobile version