На главную Новости Шымкента Спорт Боец из Шымкента завоевал титул чемпиона Азии

Боец из Шымкента завоевал титул чемпиона Азии

Казахстанский боец Галымжан Канаев стал обладателем титула чемпиона Азии по К1 после победы на турнире «ALASH PRIDE», сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

28 июля в Капшагае состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам Лиги «ALASH PRIDE», в соглавном поединке которого казахстанец Галымжан Канаев встретился с таджикским бойцом Олимом Хайтбеком.

Бойцы подогрели интерес к бою конфликтом на процедуре взвешивания, когда Хайтбек грубо толкнул Канаева и пытался вырвать чемпионский пояс из рук организаторов.

Правда, сам бой двух бойцов завершился досрочно. Казахстанский боец в первом раунде пробил с левой ноги прямо в голову сопернику, который рухнул на канвас как подкошенный. Олим оказался в тяжелом нокауте. Хайтбек попытался встать и продолжить бой, но был серьезно потрясен. Угол таджикского бойца выбросил полотенце и бой был остановлен.

Таким образом, Олим Хайтбек потерпел второе поражение в карьере при шести победах, а Галымжан Канаев выиграл свой седьмой бой.

Пояс чемпиона Азии по К1 версии «ALASH PRIDE» в весовой категории 81 килограмм заслуженно достался бойцу из Шымкента Галымжану Канаеву.

Exit mobile version