На главную Новости Шымкента Общество Туркестанская область и Индонезия будут развивать туризм и торговлю

Туркестанская область и Индонезия будут развивать туризм и торговлю

Туркестанская область и Индонезия наладят тесное сотрудничество в сфере туризма и торговли.

Такая договоренность достигнута в ходе встречи акима Туркестанской области Жансеита Туймебаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Республике Казахстан Рахматом Прамоно.

«Мы знаем, что Индонезия является одной из успешных стран с развитой сферой туризма. Для нашего региона важно освоить опыт этой страны в сфере развития туризма, так как в Индонезии много желающих увидеть Казахстан, в том числе мавзолей Ходжа Ахмеда Ясави в Туркестане. Мы намерены укреплять не только туризм, но и торгово-экономическое партнерство. Наш регион может экспортировать в Индонезию бахчевую продукцию, мясо и овощи. Мы готовы к тесному сотрудничеству и к совместной работе. Приглашаем Вас принять участие в Международном инвестиционном и туристском форуме, который состоится 28 сентября в Туркестане», — отметил Ж.Туймебаев.

В свою очередь Рахмат Прамоно поблагодарил главу региона за теплый прием и поделился своими впечатлениями о поездке по городу Туркестан.

«В Узбекистане я посетил Самарканд и Бухару, но мавзолей Ходжа Ахмеда Ясави в Туркестане оказал на меня особое впечатление. Моя миссия в этой стране заключается в укреплении политических и экономических связей. Вы знаете, что в политическом плане Индонезия и Казахстан являются надежными партнерами. Теперь мы намерены еще больше развивать экономические и торговые отношения. Приглашаем Вас принять участие в туристической выставке, которая пройдет в Индонезии в следующем году. Я уверен, что и наша страна внесет вклад в развитие туризма Туркестана. Нам нужно упростить визовый режим между двумя странами». — подчеркнул Р.Прамоно.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками. Кроме того, гостей ознакомили с проектами и Генеральным планом Туркестана.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Exit mobile version