На главную Анонс В Шымкенте ввели оплату проезда в автобусе через SMS и QR-код для...

В Шымкенте ввели оплату проезда в автобусе через SMS и QR-код для абонентов Beeline

телефон в руке

В общественном транспорте Шымкента запустили оплату через SMS и QR-код, сообщает служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан, передает Informburo.kz.

Проект реализован компанией Beeline Казахстан, акиматом города Шымкент и ТОО «SMSBUS».

«Проект SMS и QR оплаты внедрен в пилотном режиме на внутригородских автобусах №141, 147, 147а и 148 и 148б. В дальнейшем планируется внедрение системы электронных билетов на общественный транспорт всех направлений», – сказал глава управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента Куатжан Жуматаев.

Условия оплаты:

С помощью SMS необходимо отправить код транспорта на короткий номер 2505. В ответ пассажир получает SMS-чек и электронный билет.

Необходимо отсканировать QR-код в приложении «Мой Beeline». В ответ посредством SMS пассажир получает чек и электронный билет.

«Шымкент – город республиканского значения, крупный мегаполис. В рамках развития городской инфраструктуры мы рады предложить гражданам удобный и простой способ оплаты за проезд. Для этого достаточно быть клиентом Beeline и иметь при себе телефон. На данный момент услуга успешно реализована в восьми городах. Уверен, шымкентцы по достоинству оценят новшество, и этот способ оплаты будет пользоваться популярностью», – отметил главный директор по цифровому бизнесу Beeline Казахстан Олег Алдошин.

Оплата действительна только для проезда в Шымкенте и только для клиентов Beeline авансового порядка расчётов. С вопросами по SMS- и QR-оплате можно обращаться по номеру: +7 775 025 9505.

Exit mobile version