На главную Анонс ФК «Ордабасы» обыграл грузинский «Торпедо» — стадион Шымкента ликовал

ФК «Ордабасы» обыграл грузинский «Торпедо» — стадион Шымкента ликовал

Команда «Ордабасы» в четвертый раз получает шанс попасть в плей-офф Евролиги. До сих пор шымкентским футболистам удавалось лишь пройти во второй раунд отборочного цикла. Теперь они всерьез настроились на победу.

Фортуна не подвела. На родном поле ордабасинцы вырвали победу у грузинских игроков. Весь стадион был в напряжении до конца игры.

В первом тайме футболисты «Ордабасы» овладели преимуществом, но забить гол не смогли. За 45 минут хозяева поля нанесли 14 ударов. 4 раза мяч угодил в штангу. Забить гол не помогли даже 5 угловых подач.

Опасный момент создал Темирлан Ерланов, близко подобравшись к воротам соперников. Но вратарь грузинской команды успешно отбил мяч.

Все попытки «Торпедо» атаковать ворота «Ордабасы» заканчивались неудачей. Гости матча, к тому же, получили от судьи две желтые карточки.

На 68-ой минуте футболисты, наконец-то, открыли счет. Гол забил шымкентский футболист Темирлан Ерланов. Стадион ликовал.

Вместе с шымкентскими болельщиками за игрой следил и аким города Габидулла Абдрахимов. Он завсегдатай на футбольных матчах, которые проходят на центральном стадионе.

«Я в своем Инстаграме написал, давайте поддержим наших, приходите на футбол! И, наверное, часть зрителей, сегодня, благодаря Инстаграму, возможно, узнали, что футбол и, что я написал — я сам пойду. И, возможно, эта социальная сеть послужила объединяющим фактором и, конечно же, сама игра — это международная игра», — рассказал аким Шымкента.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу шымкентцев. Ответная игра «Ордабасы» — «Торпедо» состоится уже на выезде, в городе Кутаиси, 18 июля. Если шымкентская команда сумеет пробиться во второй отборочный раунд, там футболисты встретятся с чешским клубом Млада-Болеслав.