На главную Анонс Появились подробности задержания Руслана Жанпеисова

Появились подробности задержания Руслана Жанпеисова

В Шымкенте начался суд над Русланом Жанпеисовым

Сегодня стали известны подробности задержания Раимбекова Бибарса, известного всем как Руслан Жанпеисов.

Известно, что Раимбеков Бибарс ранее неоднократно привлекался к УГОЛОВНОЙ ответственности. Имеет три судимости и отбывал наказание в исправительных учреждениях за совершение уголовных преступлений по ст. 175 ч.2 УК РК (кража), по ст. 103 ч. 1 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 399 УК РК (незаконное использование специальных средств негласного получения информации).

26 сентября 2019 года Раимбеков Б. был задержан и водворен в ИВС по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 293 ч.3 п.2 УК РК (хулиганство), ст.107 ч.2 п.5 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) и ст. 378 ч.2 УК РК (оскорбление представителя власти).

11 сентября 2019 г. в Аль-Фарабийское управление полиции г. Шымкент с заявлением на Раимбекова Б. в полицию обратился житель г. Шымкент по факту причинения вреда его здоровью.
Выяснилось, что неизвестный на мотоцикле преследовал автомобиль потерпевшего. После остановки автотранспорта, мужчина, преследовавший потерпевшего, беспричинно выстрелил из аэрозольного устройства ему в глаза.

В ходе расследования изучены видеоматериалы с камер наблюдения, которые доказывают хулиганские действия Раимбекова Б. Учитывая это, по данному факту было начато досудебное расследование по ст. 293 ч. 3 п. 2 УК РК.

Согласно заключению судебной экспертизы, потерпевшему причинен средний вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты остроты зрения. В этой связи 26 сентября по факту начато досудебное расследование по ст. 107 ч.2 п.5 УК РК.



Кроме того, 5 сентября 2019 поступило заявление от сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, о том, что во время несения службы Раимбеков Б. оскорблял его нецензурными словами. Согласно заключению экспертизы, в разговоре с полицейским в речи Раимбекова содержатся слова, которые имеют неприличную форму и оскорбительный характер в отношении сотрудника полиции. По данному факту начато досудебное расследование по ст.378 ч.2.

Exit mobile version