На главную Новости Шымкента Общество 300 претендентов попадут в Президентский молодежный кадровый резерв

300 претендентов попадут в Президентский молодежный кадровый резерв

Завершился этап регистрации претендентов в Президентский молодежный кадровый резерв.

Из более чем 13 тысяч зарегистрировавшихся наших сограждан 7 312 загрузили необходимые документы и успешно завершили регистрацию к установленному сроку. Для этого им было предоставлено 30 дней.

В резерв попадут лишь 300 лучших и наиболее подготовленных молодых людей. Получается по 24 претендента на место, сообщает Департамент Агентства РК по делам государственной службы по городу Шымкент.

В списке не только представители со всех регионов страны, но и казахстанцы из-за рубежа. Среди претендентов — лидеры молодежных организаций, представители из неправительственного, бизнес и квазигосударственного сектора, выпускники передовых зарубежных вузов, работники международного финансового центра «Астана» и действующие государственные служащие.

Все они смогут участвовать во втором этапе отбора – тестировании, состоящем из двух блоков – вербального и числового. Это позволит определить способности участников работать со сложной текстовой и числовой информацией.

Тесты не оценивают специальные знания, поэтому не требуют предварительной подготовки по теоретическим материалам!!

Также как и регистрацию, сам тест и его верификацию участники пройдут посредством онлайн-платформы Pkrezerv.kz.

Тестирование кандидаты смогут пройти 12 октября.

О сроках следующих этапов — написание эссе, презентация проектов, оценка компетенций, собеседование в Экспертной комиссии и рассмотрение кандидатур участников в Национальной комиссии Агентство РК по делам государственной службы будет информировать на сайте Pkrezerv.kz, страницах ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі / Агентство РК по делам государственной службы и Президенттік жастар кадр резерві/Президентский молодежный кадровый резерв в Фейсбук и в средствах массовой информации.

 

Exit mobile version