На главную Новости Шымкента Происшествия Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых, похитивших сумку с золотом

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых, похитивших сумку с золотом

Золото
Иллюстративное фото

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых, похитивших сумку с золотыми изделиями.

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратилась местная жительница, у которой неизвестные похитили сумку с золотыми изделиями, документами, косметикой и деньгами в сумме 150 тысяч тенге, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Как выяснили полицейские, потерпевшая занимается реализацией канцелярских товаров на одном из центральных рынков. 7 октября текущего года около полудня у нее с торгового прилавка пропала сумка, что нанесло потерпевшей ущерб в крупном размере. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 188 УК РК «кража».

В целях задержания подозреваемых в краже, в Сарыагашском РОП создали специальную группу из числа опытных оперативников, которая сразу же выехала на место преступления. Полицейские проверили камеры видеонаблюдения, установленные на рынке, опросили очевидцев, а также провели подворный обход близлежащих территорий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции с помощью камер видеонаблюдения установили 4-х подозреваемых, причастных к краже. Ими оказались один житель г. Шымкент, остальные жители г. Тараз. Одного из подозреваемых оперативники задержали в тот же день в г. Шымкент в собственном доме, другого — в  Таразе, остальных объявили в розыск.

Как выяснили полицейские, подозреваемые наблюдали за потерпевшей и ее сумкой и когда женщина отвлеклась, воришки, не обращая внимания на посторонних, похитили сумку с драгоценностями и деньгами. Похищенное они успели реализовать, а деньги поделить между собой. В настоящее время двое задержанных арестованы. Проводится досудебное расследование.

 

 

Exit mobile version