На главную Анонс В Шымкенте четыре часа искали восьмилетнего мальчика

В Шымкенте четыре часа искали восьмилетнего мальчика

Вечером, 22 октября, около 22.00 часов вечера на пульт 102 полиции  Шымкента поступило сообщения о пропаже ребенка.

Стало известно, что мальчик вышел играть во двор и не вернулся домой. Самостоятельные поиски не дали результата. На помощь откликнулись родственники, соседи и знакомые.

С момента поступления заявления, стражи порядка сразу же создали специальную группу и приступили к поиску пропавшего ребенка.

Дорожно-патрульные полицейские и сотрудники Абайского РОП провели подворный обход близлежащей территории и опросили возможных очевидцев. Родственники, знакомые и соседи тоже принимали активное участие в поиске.

Были задействованы порядка 300 человек.

В результате принятых оперативных мер к 2 часам ночи полицейские совместно со знакомыми и соседями нашли пропавшего мальчика в соседнем дворе. Ребенок спал  крепким сном в большой коробке, оставленной у обувной мастерской.

К тому времени мальчик успел сильно замерзнуть и буквально трясся от холода. Пришедшие на помощь стражи порядка доставили его домой.

Родители мальчика искренне поблагодарили полицейских вернувших им сына. Сам Жасулан, так зовут мальчика, трясясь от холода и страха и не мог рассказать, что произошло.

Уже потом его отце рассказал, что ребенок вышел погулять во двор. Вместе с другими ребятами играл в прятки, залез в большую коробку и, видимо, там же уснул сладким сном.

Все завершилось благополучно, ведь если бы ребенок провел ночь в коробке  такую холодную осеннюю погоду, то мог простудиться.

Шакир Умаров

Exit mobile version