На главную Новости Шымкента Общество История со «сбором по 100 тысяч с учителей в Сарыагаше » получила...

История со «сбором по 100 тысяч с учителей в Сарыагаше » получила неожиданное продолжение

В Управлении образования Туркестанской области прокомментировали заявление о том, что в одной из школ региона директор собирает по 100 тыс. с учителей на взятку правоохранителям, передает zakon.kz.

Ранее учитель физики школы №17 имени Алтынсарина в ауле Дихан баба сообщил, что руководство учебного заведения постоянно собирает у коллектива деньги на разные нужды.

Терпению Бакытжана пришел конец, когда он узнал о новом поборе. 100 тысяч тенге для правоохранителей за то, чтобы они закрыли глаза на случай, который произошел с одной из учениц. Якобы она подрабатывала официанткой в ресторане, куда полиция пришла с рейдом. Школьница испугалась и перерезала себе вены.

В ответ на это пресс-центр Управления развития человеческого потенциала Туркестанской области сообщил следующее:

— Факты, данные в интервью учителем физики средней школы №17 Б.Б., не соответствует действительности. В связи с этим создана комиссия при Сарагашеском районном отделе образования и ведутся работы по установлению и опровержению фактов. А также было проведено совещание попечительского совета и рассмотрены эти вопросы. На совете учитель физики Б.Б. средней школы №17 признал, что факт сбора денег и попытки суицида ученицы 9 класса были сфабрикованы. Учитель физики Б.Б. хочет опровергнуть сведения, данные во время интервью 28 ноября текущего года, и вновь выступить на телеканале «Евразия». По неофициальным источникам, инцидент произошел на основе ссоры между двумя семьями, — сказано в сообщении Управления.

Там добавили, что для рассмотрения данного факта на место выехала рабочая группа Управлении.

Exit mobile version