На главную Новости Шымкента Общество Два казахстанца на круизном лайнере не заражены коронавирусом

Два казахстанца на круизном лайнере не заражены коронавирусом

круизный лайнер

Министерство здравоохранения получило копии анализов двух казахстанцев, находящихся на лайнере Diamond Princess в Японии, пишет  ktk.kz.

У двух жителей Казахстана, которые находятся на круизном лайнере Diamond Princess, не подтвердился коронавирус. Информация о состоянии еще двоих уточняется.

«Находятся на круизном лайнере четыре человека (из Казахстана), у двоих из них точно ‒ мы получили сегодня копии анализов ‒ коронавируса не выявлено, по остальным двум ждем информацию. С ними в контакте», ‒ сказал на пресс-конференции министр здравоохранения Елжан Биртанов.

На круизном лайнере находятся две женщины и двое детей из Казахстана.

«Отрабатывается вопрос об их возвращении в Казахстан», ‒ уточнил Биртанов.

Ранее, 19 февраля, карантин на лайнере, который стоит на рейде у берегов японского порта Иокогама, был снят. На следующий день стало известно, что двое находившихся на нем людей скончались от коронавируса.

Ими оказались 80-летний мужчина и женщина. Пассажиры постепенно покидают корабль. Всего на лайнере находились порядка 3700 пассажиров и членов экипажа.

Источником заражения коронавирусом стал 80-летний мужчина, который сошел на берег в Гонконге. Всего на судне был инфицирован 621 человек.

Exit mobile version