На главную Новости Шымкента Общество Несмотря на ЧП все строительные объекты в Шымкенте должны быть сданы в...

Несмотря на ЧП все строительные объекты в Шымкенте должны быть сданы в срок

Во время чрезвычайного положения темпы строительство не снизятся. Так сказал аким города Мурат Айтенов во время объезда по стройплощадкам.

Мэр призвал подрядчиков в это тяжелое время к строительству привлекать граждан, которые остались без работы, а ответработникам поручил взять на контроль здоровье рабочих.

Мурат Айтенов на стройке

Замедлять темпы строительства, несмотря на непростое положение, нельзя! Об этом в очередной раз аким Шымкента напоминает подрядчикам: «Каждый день проверяйте рабочих, температуру. На объекте должны быть бесконтактные термометры. Здоровье работников должно быть на особом контроле».

Мурат Айтенов отправился на городские стройплощадки и заявил, что проблем с передвижением транспорта со стройматериалами быть не должно! Подрядчики не скрывают — у них катастрофически не хватает рабочей силы. Из-за объявленного в городе карантина строители из районов не могут заехать в Шымкент. Аким дает дельный совет — найти специалистов в городе: «Дайте объявления о приеме рабочих. Примите на работу местных жителей. Во время карантина никаких проблем не возникнет. Это необходимо и для того, чтобы инфекция не распространялась».


Мурат Айтенов поручил упорядочить работу магазинов и складов, занимающихся продажей строительных материалов и напомнил о сроках сдачи объектов. За их срыв предусмотрена персональная ответственного подрядчиков.

Шынар Оразова

Exit mobile version