На главную Новости Шымкента Общество Замакима Шымкента ответил на вопрос о стоимости беседок в дендропарке

Замакима Шымкента ответил на вопрос о стоимости беседок в дендропарке

дендропарк

В городе ведется большая работа по ремонту и благоустройству трех крупных объектов – зоопарка, дендропарка и теннисного корта.

«В зоологическом парке под реконструкцию попали 63 павильона. Есть определенные вопросы. Их мы обсуждали в рабочем порядке 16 сентября в ходе совещания. Могу сказать, что все вопросы, которые поднимали как подрядчики, так и заказчик – решены. Строительство продолжается. Все работы на моем личном контроле, рассказал заместитель акима Шымкента Маулен Айманбетов.

Работы по благоустройству теннисного корта не вызывают вопросов – все идет по графику, необходимые документы имеются. Получится современный теннисный корт.

Касательно работ, проводимых в дендропарке. Стоимость, как и само качество выполнения работ вызывает много вопросов у горожан.

Хотелось бы ответить всем, кто поднимал вопрос стоимости беседок. По проекту заложено на одну беседку 1 154 576 тенге. Я сравнил похожие предложения, имеющиеся на рынке. Так стоимость беседки с похожими параметрами начинается от 750 тысяч тенге до полутора миллионов тенге. Но подрядчики уверяют, что они будут использовать качественные материалы, чтобы беседки долгое время служили, не требуя ремонта.

Exit mobile version