На главную Новости Шымкента Общество Назначен заместитель акима Туркестанской области

Назначен заместитель акима Туркестанской области

Сабитов Арман

Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева на должность заместителя акима области назначен Сабитов Арман Сабитович, передает Otyrar.KZ.

Арман Сабитов родился в 1984 году в городе Шымкент, образование высшее.

Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, аспирантуру Казахского экономического университета им.Т. Рыскулова.

По специальности экономист, кандидат экономических наук, государственный аудитор.

Трудовую деятельность начал ассистентом аудитора в ТОО «Азаматаудит».

В 2004-2011 годах занимал должности старшего ассистента аудитора, менеджера-руководителя проектом, управляющего представительством в городе Алматы.

С 2011 по 2016 годы член ревизионной комиссии по городу Алматы.

С декабря 2016 года — заместитель руководителя аппарата акима ЮКО.

В 2017-2019 годах возглавлял Управление экономики и бюджетного планирования Южно-Казахстанской области, далее -Управление экономики и бюджетного планирования Туркестанской области.

С 2019 года работал государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента, государственным инспектором Администрации Президента.

На совещании с активом области Умирзак Естаевич отметил, что новый заместитель имеет большой опыт работы на ответственных руководящих должностях и пожелал ему успехов в работе.

Глава региона также поздравил Жолдымурата Аманбаева, который ранее занимал эту должность, и вышел на пенсию. Поздравив его с 63-летием юбилеем аким области отметил, что Жолдымурат Ермуханович проработал более 40 лет в различных сферах.

«Ваши знания, опыт и деловые качества помогли вам пройти путь от рядового работника сферы сельского хозяйства до известного политического деятеля, заместителя акима области. Я рад, что на пути становления новой столицы страны – города Нур-Султан мне пришлось поработать вместе с вами. Также вы внесли большой вклад в преобразование Туркестана. Я уверен, что вы и дальнейшем будете прилагать все усилия для процветания нашей Родины и светлому будущему Туркестана»,- сказал глава региона.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Exit mobile version