На главную Новости Шымкента Происшествия Полицейские Туркестанской области пресекли деятельность незаконного игорного бизнеса

Полицейские Туркестанской области пресекли деятельность незаконного игорного бизнеса

Об этом сообщил заместитель начальника Департамента полиции Туркестанской области подполковник полиции Курманбек Сахов.

Он рассказал о ликвидации оперативниками криминальной полиции незаконного игорного бизнеса в Отырарском районе.

«В рамках оперативно-профилактического мероприятия «СТОП-ИГРА» Управлением криминальной полиции Департамента полиции Туркестанской области совместно с сотрудниками Отырарского РОП выявлен факт организации незаконного игорного бизнеса. В Департамент полиции поступила информация о том, что в одном из двухэтажных зданий районного центра п. Шуальдер неизвестные лица организовали игорный зал с электронными азартными играми. В помещении игорного заведения, расположенного на первом этаже, мы обнаружили несколько посетителей, а также задержали оператора игорного зала, жительницу Кызылординской области. В качестве вещественных доказательств изъяты 5 компьютеров, принтер, сканер и около 20 тысяч тенге. Данный факт зарегистрирован по статье 307 ч.1 «Организация незаконного игорного бизнеса». В настоящее время проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы. Выясняются все обстоятельства произошедшего» — резюмировал подполковник полиции К.Сахов.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают, что за организацию незаконных азартных игр предусмотрена уголовная ответственность. Если же Вы владеете какой-либо информацией о совершении подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Exit mobile version