На главную Новости Шымкента Происшествия Житель Тюлькубаса угнал Audi водителя, протаранившего его авто на трассе

Житель Тюлькубаса угнал Audi водителя, протаранившего его авто на трассе

полиция

Полицейские в течение получаса задержали подозреваемого в автоугоне.

В дежурную часть Тюлькубасского РОП поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный угнал у него автомашину Audi. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка всего за 30 минут обнаружили угнанную автомашину. Полицейские задержали подозреваемого в автоугоне и доставили в районный отдел полиции. Им оказался житель Тюлькубасского района. Следствием установлено, что ранее между потерпевшим и автоугонщиком произошла ссора.

Как выяснилось, на одной из дорог Тулькубасского района владелец Audi протаранил стоявшую на обочине автомашину подозреваемого. В результате на почве ссоры молодой человек незаконно похитил автомашину потерпевшего.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Обе автомашины водворены на штрафстоянку. Подозреваемый находится под подпиской. В отношении потерпевшего составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК “Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества”.

Exit mobile version