На главную Новости Шымкента Общество Шымкент стал еще привлекательнее для туристов

Шымкент стал еще привлекательнее для туристов

Руководитель управления туризма и внешних связей города Шымкент Е. Кыдыров доложил о проделанной работе за 9 месяцев.

За первое полугодие 2021 года количество туристов, посетивших город, увеличилось в 2 раза, достигнув 158 224 человек. Этот показатель в первом полугодии прошлого года составил 69945. Соответственно, за 6 месяцев объем доходов в экономику города достиг 9,5 млрд тенге. До конца года планируется увеличить этот показатель в 2 раза.

Руководитель управления проинформировал о проделанной за отчетный период работе по 4 основным направлениям. В направлении маркетингового продвижения создан туристско-информационный центр «Visit Shymkent» для ознакомления гостей с достопримечательностями города. Основная цель центра-оказание информационно-консультационной помощи жителям и гостям города по принципу «одного окна». В целом, центром организовано 115 бесплатных экскурсий, обслужено около 11 тысяч туристов.

Для информационного обеспечения туристов VISIT-SHYMKENT.KZ запущен туристический портал и мобильное приложение. В настоящее время в туристскую информационную систему включено более 700 объектов и представителей туристской отрасли на территории города.

Exit mobile version