На главную Новости Шымкента Общество Аким Абайского района отчитался о проделанной работе за 9 месяцев

Аким Абайского района отчитался о проделанной работе за 9 месяцев

отчет Б.Парманова

Аким Абайского района Бухарбай Парманов отчитался перед акимом Шымкента о проделанной работе за 9 месяцев текущего года.

Эффективная работа, проделанная в Абайском районе с населением около 323 тысяч человек, показывает 100% результат от запланированных 7 показателей.

В частности: инвестиции, санитарная очистка, строительство открытых спортивных площадок, снижение количества жалоб, благоустройство дворов, исполнение жалоб и обращений, поступающих через центр «Ikomek», обеспечение недопущения коррупционных действий.

Б. Парманов отметил, что на территории района проведен мониторинг инвестиционных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства, определены 60 проектов. Стоимость инвестиционных проектов составляет около 25 млрд тенге.

Из них за девять месяцев проведена регистрация 30 проектов на сумму 16 млрд тенге. Остальные 9 млрд тенге планируется сдать до конца года.

Кроме того, планомерно решается актуальный вопрос инфраструктуры 10 отдаленных населенных пунктов. В 2020-2021 годах на питьевую воду было выделено 9,9 млрд, на электроснабжение — 3,4 млрд, на природный газ — 767 млн тенге.

В результате интенсивных строительных работ, начатых в прошлом году, в 2022 году в Абайском районе 100% будет решен вопрос водоснабжения, электроснабжения и природного газа. В связи с введением строительных работ сократилось и количество жалоб.

Аким города поручил встретиться с жителями каждого населенного пункта и доложить им о проделанной работе, строго контролировать завершение строительства в срок в соответствии с графиком.

Exit mobile version