На главную Новости Шымкента Происшествия Мужчину, пытавшегося совершить суицид, спасли в Туркестане

Мужчину, пытавшегося совершить суицид, спасли в Туркестане

попытка суицида

Около двух часов ночи в управление полиции города Туркестана позвонил местный житель и сообщил, что соседка нуждается в помощи.

По словам мужчины, между супругами, проживающими в многоэтажном доме, происходит ссора, а на женщину оказывается давление.

Получив информацию, на место происшествия сразу же выехал экипаж патрульной полиции.

На требования полицейских хозяин квартиры, где произошел семейный конфликт, не отреагировал и не отказался от своих намерений.

В это время по указанному адресу прибыли участковые инспекторы полиции и сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям.

Дебошир, возмущенный приходом полицейских, не успокоился и не стал открывать двери.

Когда стражи порядка сообщили, что будут ломать двери, глава семьи пригрозил, что выпрыгнет с балкона 5-го этажа.

Полицейские, не теряя времени, стали действовать оперативно.

На место вызвали четырех сотрудников подразделения специального назначения областного департамента полиции. Они подробно изучили схемы многоэтажного дома и спланировали все действия.

Двое из четырех спецназовцев встали возле двери и приготовились ее открывать, а еще двое забрались на крышу многоэтажки со специальным оборудованием.

Спецназовцы крепко привязали веревку на дымоходе для спуска с высоты, а затем спустились на балкон.

Полицейские схватили и спасли мужчину, который пытался покончить с собой.

На сегодня в отношении мужчины составили административный протокол по части 1 статьи 73 КоАП РК “Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений”.

Кроме того, в соответствии с Законом РК “О профилактике бытового насилия” в отношении супруги жительницы Туркестана вынесено защитное предписание.

Exit mobile version