На главную Новости Шымкента Общество Самые необычные традиции встречи Нового года в разных странах мира

Самые необычные традиции встречи Нового года в разных странах мира

нг

Пушистая ель, звуки петард, запах мандаринов и неописуемое чувство волшебства.

Чуть больше чем через 10 часов наша страна отметит один из самых ожидаемых праздников человечества – Новый год.
Он как обычно принесет каждому из нас новые надежды, мечты и веру в светлое будущее. А оно действительно будет светлым.
Так уж повелось, что Новый год мы встречаем весьма скромно, за праздничным столом вместе со своими родными. Шампанское, изысканные блюда, поздравление Президента и загадывание желаний в момент, когда куранты пробьют ровно 12.
Тем временем, в мире существует как минимум 196 традиций и способов встретить Новый год. Давайте сделаем обзор некоторых из них.
Любвеобильные болгары в ночь перед Новым годом собираются за столом всей семьей и выключают свет на 3 минуты — это время для новогодних поцелуев! Считается, что темнота заберет с собой все обиды и недопонимания.
Жители Ирана считают своей обязанностью в Новый год избавиться от старой глиняной посуды и заменяют ее новой. На земле обетованной новогодние столы заставлены только сладостями. Никакого мяса, салатов и прочих изысков.
Израильтяне уверены, чтобы год был легким, есть нужно только сладости и никакой горькой пищи.
Но, пожалуй, сторонниками самой странной и опасной новогодней традиции являются южноафриканцы. В священную ночь блюстители порядка города Йоханнесбург закрывают одну из самых оживленных улиц города – Хилброу. А все, потому что местные жители сбрасывают из своих окон различные предметы — от бутылок до крупногабаритной мебели. И самая популярная мебель на выброс — это холодильник.
Кубинцы славятся более добрым нравом, поэтому проходя под их окнами опасаться травм не стоит, вместо этого вас с любовью обольют ведром воды.
Впрочем, подобных странностей в мире предостаточно. Если вам хочется как то разнообразить встречу праздника, смело берите на заметку.
Уважаемые читатели, от лица всей редакции информационного портала OTYRAR поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Мирного неба надо головой, крепкого здоровья, благополучия, тепла и уюта в каждый дом!
Exit mobile version