На главную Новости Шымкента Общество СЭС прокомментировали отравление семьи после дезинфекции в Шымкенте

СЭС прокомментировали отравление семьи после дезинфекции в Шымкенте

Санитарные врачи выясняют, кто виноват в тяжёлом отравлении семьи с тремя детьми в Шымкенте

По рассказам пострадавших, жильцы квартиры на первом этаже без предупреждения и разрешения соседей провели дезинфекцию. В лаборатории сейчас проводят экспертизу, после которой дадут заключение, насколько обработка от насекомых была безопасной. Скорее всего головной офис компании располагается в Алматы, на это указывает юридический адрес, а в Шымкенте открыт филиал.

«Наши специалисты были в этом доме и выяснили всю ситуацию. Дальше если мы выясним, кто эту работу проводил, если у них нет разрешение на такой вид деятельности, тогда мы будем принимать административные меры, то есть штрафные санкции. Тот объект, который проводил дезинфекционную работу, их юридический адрес находится в Алматы, видимо здесь находится их филиал, пока наши специалисты в этом разбираются»,— сказал Алдаркул Ахметов, заместитель рук­оводителя департамен­та санитарно-эпидеми­ологического контроля г. Шымкента.

Частники, занимающиеся дезинфекцией, должны уведомить СЭС о проводимых работах. А хозяева квартир, получить разрешение от соседей, чтобы уберечь от страшных последствий.

Коркем Усибалиева

Exit mobile version