На главную Новости Шымкента Общество В Туркестанской области чиновник заказал убийство журналиста

В Туркестанской области чиновник заказал убийство журналиста

Чиновник из Туркестанской области заказал убийство журналиста, сообщает OTYRAR.

3 января киллеры напали на дом журналиста газеты «Сарыагаш инфо» Амангельды Батырбекова, им удалось ранить его сына. Сам мужчина не пострадал. Жизнь журналиста заказчики убийства оценили в 5 миллионов тенге.

Правоохранители предположили, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста. Эта теория нашла свое подтверждение. Покушение на жизнь журналиста совершили двое жителей Шымкента. Они пытались скрыться, и добирались в Шымкент окольными путями через Шардару и Арысь.

А потом выяснилось интересное. Оказалось, что за убийство заплатил чиновник. Ранее у них с журналистом были конфликты, они несколько раз судились. Корреспондент критиковал работу чиновника и тот обратился за помощью к своему бывшему подчинённому, который нашёл посредника и исполнителей. В общей сложности сейчас задержано 5 подозреваемых, причастных к этому преступлению. Они находятся в изоляторе временного содержания.

«В качестве вещественного доказательства были изъяты две автомашины марки «ВАЗ», купленные на вырученные деньги добытые преступным путем. Установлено что житель Сарыагашского района чиновник заказал журналиста», — говорит Кайрат Дальбеков, начальник ДП Туркестанской области.

Exit mobile version