На главную Новости Шымкента Общество Власти Шымкента сделали предупреждение социальным магазинам

Власти Шымкента сделали предупреждение социальным магазинам

Шымкентцы пожаловались в редакцию OTYRAR на качество продуктов в социальных магазинах.

По словам горожан, в одном из социальных магазинов города за доступную цену продают лишь гнилые овощи. После публикации материалов, предприниматель пообещал исправить ситуацию и следить за качеством продуктов. Наша съемочная группа решила проверить и посмотреть все своими глазами.

Пенсионер Александр Черкасов постоянный покупатель социального магазина. Мужчина говорит, денег иногда на продукты в обычном магазине не хватает, а тут можно сэкономить. Ранее жители этого района жаловались на качество продукта, который реализуют по социальной цене. Однако Александр утверждает обратное, пенсионер закупается тут ежедневно, говорит качество не хуже, чем на рынке.

«Я не могу сказать, что у них плохое качество. И картофель хороший, и морковь в отличном виде. Но, хочется, чтобы они чаще завозили, у них иногда проблема бывает — трудно достать товар, который по цене был бы приемлемым и для пенсионеров, и для любых людей. Я считаю, что акимат в этом плане им бы мог больше помогать, чтобы магазин больше товаров с низкими ценами мог завозить»,— говорит Александр Черкасов, житель Шымкента.

Владелец соцмагазина не отрицает, что продавал некачественную продукцию. По словам бизнесмена, его изначально обманули на рынке, продали ему гнилые овощи, качество которых невозможно было проверить через мешок. Предприниматель уже усвоил урок и в будущем обещает быть более внимательным.

«Товар массового потребления мы берем мешками, их много и в каждом мешке бывает товар не одинакового сорта и качества. Мы стараемся брать по нашей физической возможности, тщательнее его смотреть. Но, сложно предугадать, ведь мешки закрыты и запечатаны. В таком случае конечно товар выходит разным. Но, у нас сейчас на складах товар, который вы видели»,- заявил предприниматель Акбар Магомедов.

Качество продуктов в социальном магазине улучшилось, после того как представители горакимата им сделали замечение. Сейчас в торговом объекте вся продукция реализуется в хорошем качестве и по приемлемой цене.

«Акиматом Шымкента еженедельно мониторятся определенные объекты. Да, были моменты что качество продукции не то, что хотели бы видеть люди, но по данному вопросу приняты меры в отношении ТОО «Hermes». На сегодня все недостатки социального магазина устранены»,- поделился руководитель отдела управления сельского хозяйства и ветеринарии г. Шымкента Кайрат Базарбеков.

В акимате уверяют, проблемы в социальном магазине были и раньше. Но все неполадки сейчас устранены, бизнесмен открывший соцмагазин обещает сохранять и качество продукции, и его цену.

Коркем Усибалиева

Exit mobile version