На главную Анонс 2 «золота» завоевали боксеры из Шымкента на Чемпионате Азии в Иордании

2 «золота» завоевали боксеры из Шымкента на Чемпионате Азии в Иордании

Шымкентские спортсмены принесли в копилку сборной Казахстана 2 золотых медалей и 1 бронзовую, передает OTYRAR.

В столице Иордании подходит к концу Чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров.

По результатам финальных боев, казахстанские спортсмены смогли завоевать 6 золотых медалей, из которых 2 выиграли боксеры южного мегаполиса.

Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта г. Шымкента, Кадырхан Айдар стал победителем в весе до 52 кг. Бегалиев Санжар получил золото в весовой категории до 66 кг. Жолдасбек Бек стал бронзовым призером в весе до 50 кг. Молодым боксерам всего по 14-15 лет.

Всего на счету молодых казахстанских боксеров 10 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. С данным показателем казахстанцы заняли третье общекомандное место в итоговом протоколе.