На главную Новости Шымкента Общество Шымкентским женщинам помогут начать свой бизнес

Шымкентским женщинам помогут начать свой бизнес

Vietnamese business lady pondering over ideas for new business project

В южном мегаполисе открыли Центр женского предпринимательства, передает OTYRAR.

В новом центре будущим и и уже настоящим бизнес леди готовы оказать поддержку, правда нефинансовую. Здесь будут консультировать, обучать новым направлениям и помогут выявить проблемы того или иного бизнеса. Все эти и другие услуги можно будет получить на бесплатной основе.

• Организация обучения по потребности, по кооперации и социальному предпринимательству;

• Обучение в привлечении финансирования — краудфандинг, инвестиции, гранты, лизинг.

• Консультации с производителями по подбору оборудования для МСБ и самозанятых.

• Организация внешней оценки текущего состояния бизнеса женщин, обращающихся в Центры, для определения потенциала развития, оказание содействия в разработке стратегии развития бизнеса с учетом потенциала и запроса

• Обеспечение менторством в вопросах устойчивости бизнеса, расширения бизнеса, в вопросах риск-менеджмента и расширения рынков сбыта продукции, расширения ассортимента продукции, совершенствования бизнес-процессов

• Содействие в участии представителей женского предпринимательства в международных проектах (информирование женщин- предпринимателей)

Параллельно будет изучаться потребность в видах мер поддержки, в том числе и в обучении, а также выявляться проблемы, мешающие развитию женского бизнеса.

Центр женского предпринимательства находится по адресу: г.Шымкент, ул. Еримбетова, 304Г, БЦ «Заңғар», 1 этаж,  Консультант по ЦРЖП — 8 778 701 55 08.

 

Exit mobile version