На главную Анонс Мужчина избил девочку и пытался изнасиловать в Кентау

Мужчина избил девочку и пытался изнасиловать в Кентау

Фото взято с instagram страницы правозащитницы Дины Тансари

Вопиющее преступление произошло в городе горняков 26 апреля в 8 часов вечера.

Мужчина напал на девочку в подъезде, начал приставать, затем схватил за горло и начал душить ее. Позже он вынес девочку во двор, бил по лицу и голове камнем. Произошедшее увидела соседка и пригрозила полицей, отчего нападавший покинул место происшествия. Позже его задержали, но отпустили, возбудив уголовное дело по факту «Хулиганство». Об этом утверждает правозащитница Дина Тансари, к которой потрепевшая сторона обратилась за помощью.

На этих фотографиях на девочке нет живого места. Она утверждает, что это была попытка изнасилования. Мужчина называл ее красивой, пытался трогать, обнимать.

Фото взято с instagram страницы правозащитницы Дины Тансари

Ситуацию прокомментировали в Департаменте полиции Туркестанской области.

«26 апреля в Кентауский городской отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним поступила несовершеннолетняя девочка с телесными травмами. В ходе проверки установлено, что примерно в 20.30 игравшую во дворе девочку без причины избил неизвестный. Мужчину доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый местный житель. В отделе полиции города Кентау данный факт зарегистрирован по ч. 1 ст. 293 УК РК «Хулиганство». В настоящее время уголовное правонарушение переквалифицировано на ст.24 ч.3, ст.120 ч.4 УК РК (покушение на изнасилование малолетней)».

Сейчас подозреваемый взят под стражу. Выясняются все обстоятельства. Назначены все необходимые экспертизы.

 

 

Exit mobile version