На главную Новости Шымкента Экономика На ярмарку «Золотая осень» свою продукцию привезли десятки фермеров

На ярмарку «Золотая осень» свою продукцию привезли десятки фермеров

Больше всего шымкентцев порадовали торговцы мясом

Цена овощей шымкентцев не удивила. Хоть и ниже рыночной, но на еженедельных ярмарках картошку и морковку по такой цене найти можно.

А вот животноводы порадовали. Мясо у них — на любой вкус. И цены процентов на 15-20 ниже, чем в другие дни. Довольно ярмаркой и областное руководство. Такую активность крестьянские и фермерские хозяйства проявляют редко. Из дальних районов ехать торговать в областной центр не выгодно, но эта ярмарка особенная, итоговая. Здесь, как говорится,  самое время себя показать, а похвастаться крестьянам есть чем. Такой урожайности в области давно не было.

«В этом году мы добились очень хороших результатов. За десять месяцев произведено продукции на 187 миллиардов тенге. Это на 45 миллиардов больше, чем в прошлом году, — отметил начальник управления сельского хозяйства Канатбек Оспанбеков. — То есть мы не просто выполнили задание Президента страны, мы его перевыполнили. Потому что прирост продукции должен быть на семь процентов, а нам удалось получить 7,5 процентов. В целом, надо отметить, что фермерские и крестьянские хозяйства нашей области очень хорошо потрудились».

Трудолюбие областных аграриев, действительно, заслуживает уважения, соглашаются шымкентцы. Жаль только, что овощи и фрукты, выращенные в нашей области, южноказахстанцам даже в такой праздничный день пришлось покупать дороже, чем астанчанам, во время проведения дней Южного Казахстана в Астане.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-0WIAQ_Bruk[/youtube]

Exit mobile version