На главную Анонс Шымкентские водители жалуются на дороги

Шымкентские водители жалуются на дороги

Настоящие испытания преодолевают жители одного из шымкентских микрорайонов по дороге домой.

Их путь проходит через железнодорожный переезд. Дорога там узкая, говорят водители, в итоге затор на много километров, передает OTYRAR со ссылкой на 24KZ

Последнее время увеличилась также интенсивность движения поездов. Люди давно просят альтернативную трассу.

В часы пик, утром и вечером, эта дорога наводит ужас на шымкентских водителей. Ведь, чтобы проехать по ней, нужно обладать не только сноровкой, но и огромным терпением. Поток транспорта здесь настолько интенсивен, что дорога не в состоянии вместить его. Водители говорят, вынуждены тратить много времени на то, чтобы преодолеть этот участок пути.

«2-3 часа стоят с этой и с этой стороны. Именно в час пик, когда на работу торопятся и когда с работы обратно едут», — говорит Адилхан Наурызов, житель г. Шымкента .

Жители ближайшего микрорайона Тассай переживают: случись беда ни Скорая, ни пожарные вовремя проехать не смогут. Есть к их домам и другой путь. Но местных он пугает ещё больше, потому что проходит через низкий туннель. Там периодически застревают машины…

«Дороги узкие у нас здесь. Только две машины еле как. На работу каждый день опаздывают люди», — говорит Арман Байзаков, житель г. Шымкента.

Общая беда объединила жителей — уже пять лет они пишут письма в разные инстанции с просьбой сделать нормальный альтернативный путь, ограждения для железнодорожных путей и уличное освещение. В акимате горожан вновь попросили запастись терпением – готовится проектно-сметная документация для строительства моста на этом месте.

«Вместе с акимом мы туда комиссионо выехали, посмотрели, что действительно там очень интенсивность поездов с каждым годом увеличивается, в связи с этим там образуются пробки. В данное время нашим управлением разрабатывается проектно-сметная документация, которая уже на 95 % готова. Сейчас с КТЖ возьмём одно техусловие, и зайдём в госэкпертизу», — говорит Ролан Ибрагимов, руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог г. Шымкента.

Строительно-монтажные работы должны начать в этом году. Но, чтобы реализовать проект нового моста, придётся изымать землю и сносить ближайшие к дороге дома. Специалисты надеются, что здесь не возникнет препятствий. Иначе, стройка может затянуться.

Exit mobile version