На главную Новости Шымкента Общество Фотограф-любитель за пару месяцев «разрушил» Шымкент

Фотограф-любитель за пару месяцев «разрушил» Шымкент

Развлекательный комплекс тоже попал в объектив

Необычные работы начинающего шымкентского фотографа, которые появились недавно в сети, очень меня заинтересовали, и я решила поделиться с пользователями портала Otyrar.KZ. Эти фотографии пугают, удивляют и заставляют задуматься о будущем. Южный город без южан! Без людей, вообще без единой живой души, только знакомые всем здания и улицы в уже разрушенном и не особо пригодном состоянии.

Камылжан Оразумбетов за несколько месяцев с помощью фотошопа разрушил город
Камылжан Оразумбетов за несколько месяцев с помощью фотошопа «разрушил» город

Несколько недель ушло у 21-летнего фотографа Камылжана Оразумбетова на превращение нашего города в безлюдный, заброшенный всеми уголок земного шара. Все напоминает фильм «Человек-легенда». Парень говорит, что на его фотографиях в городе произошел апокалипсис.

«Идея апокалипсиса пришла после того, как я случайно сфотографировал обелиск, находящийся в парке имени Абая, и обработал в фотошопе. Получилось темно-синее небо — в общем, мрачная картина. И пошло-поехало, всю ночь обдумывал, какие еще здания и улицы можно вот так необычно обработать. Предысторией этого «апокалипсиса» является то, что мир погиб в техногенной катастрофе. Химическая авария повлияла лишь на животных и людей, а здания и зелень не затронула. Выдуманная катастрофа случилась в конце 2013 года, а на фото уже 2015», — рассказывает фотограф Камылжан Оразумбетов.

Своими работами молодой человек, обладающей богатой фантазией, хотел предупредить общество о необходимости бережного отношения к природе. У молодого амбициозного фотографа-любителя еще много проектов, которыми он постарается удивить горожан.

Вот так выглядит площадь Ордабасы после катастрофы
А это центральный стадион — в таком виде его узнать сложно
Развлекательный комплекс тоже попал в объектив
А это гостиница «Шымкент»
Кинотеатр «Казахстан»
На работу ушло около двух недель
Молодой человек так увлекся работой, что даже забыл про свой университет
Улица Байтурсынова тоже «пострадала»
Самолет-монумент в парке имени Абая в фантазиях парня выглядит так
А таким видит фотограф фонтан «Тюльпан»
Это акимат ЮКО (напротив ЮКГУ) после «апокалипсиса»
Exit mobile version