На главную Анонс «Реал» и «Барселона» проиграли шымкентскому «Мирасу»

«Реал» и «Барселона» проиграли шымкентскому «Мирасу»

Награды, кубки и призы турнира по мини футболу и настольному теннису в первой школе интернат

За призовые места боролись три сборные — «Барселона», «Реал» и «Мирас».

Ежегодный и уже ставший традиционным турнир по мини-футболу и настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями и слабослышащих организаторы посвятили Дню первого Президента и празднованию Дня независимости нашей республики. В состязаниях принимали участие воспитанники школы-интерната.

«Нам с ребятам очень нравятся игроки испанской «Барселоны», из-за этого мы решили назвать свою команду в честь наших кумиров. В будущем я хочу стать профессиональным футболистом. Что касается игры, то мы пока проигрываем команде «Мирас» один мяч», — поделился Астан Оналов, капитан футбольной команды «Барселона».

Турнир по мини футболу среди слабослышащих детей
Турнир по мини футболу среди слабослышащих детей

«Организаторы приготовили для призеров и победителей кубки, дипломы, награды и ценные призы. Участников очень много, в основном, дети хотят принять участие в соревнованиях по настольному теннису», — сказал Арыстан Орынбаев, главный судья соревнований.

Награды, кубки и призы турнира по мини-футболу и настольному теннису в школе-интернате №1
Золотая награда за первое место

13-летняя Гульжан Сары настольным теннисом увлекается давно. Неоднократно принимала участие и в турнирах, но побед пока нет. Однако спортсменка надеется, что в этом году ей удастся проявить все свое мастерство и она попадет в призовую тройку.

Борьба за награды турнира по настольному теннису среди девушек
Настольный теннис

«Мне эти соревнования очень нравятся. Участников много, игра будет нелегкой, но я все же постараюсь занять призовое место», — говорит Гульжан Сары, участница турнира по настольному теннису.

Первое место по настольному теннису среди девушек завоевала Гульжан Сары, «серебро» — у Акерке Елемес, замыкает тройку Акнур Сулеймен. Среди мальчиков не было равных Малику Асылбеку, «серебро» и «бронза» — на счету Еркимбека Кудайбергена и Ману Чехр Давранова.

Турнир по мини-футболу среди слабослышащих детей

Среди футбольных команд победу отпраздновали футболисты «Мираса», на втором месте сборная «Реала», третьей стала «Барселона».

Exit mobile version