На главную Новости Шымкента Спорт Три бронзовые награды завоевали шымкентские каратистки на чемпионате РК

Три бронзовые награды завоевали шымкентские каратистки на чемпионате РК

Соревнования по каратэ кекушинкай
Соревнования по каратэ-киокушинкай

Шымкентские каратистки стали обладательницами трех бронзовых наград XII открытого чемпионата Казахстана по карате-киокушинкай. В соревнованиях, которые прошли в Караганде, приняли участие более 160 спортсменок разных возрастов. Так, в весовой категории 35 килограммов 12-летняя Нулифар Ергешова из Шымкента завоевала не только бронзовую медаль, но и выполнила норматив кандидата мастера спорта. А 13-летняя Жанна Серик в весе 45 килограммов и 15-летняя Аружан Рахымжан, выступавшая в весе 50 килограммов, выполнили норматив первого разряда. 5 января 2014-го года в легкоатлетическом манеже Шымкента стартует очередной чемпионат страны по карате-киокушинкай среди детей, молодежи и взрослых.